пятница, 20 мая 2016 г.

Интуиция решает Ваши проблемы


Отличный прием, который позволяет максимально интуитивно генерировать ответы и решения на самые различные жизненные тематики: личная жизнь, бизнес, взаимоотношения с людьми и прочее…
Прием интуитивного поиска решений «Дельфийский Оракул»


• Составьте список из 5-10 волнующих в настоящее время проблем.
• Сформулируйте каждую из них в виде открытого вопроса (вопрос, на который нельзя ответить односложно, вопрос, на который надо дать развернутый ответ). Запишите каждый из них на отдельной картонке и положите в карман, кошелек или другое легкодоступное место.
• В течение дня в свободное время (или выделив особое время под упражнение) выберите одну из карточек, не зная, что на ней записано.
• Задайте себе следующий вопрос: Какой ответ на этот вопрос дает мое подсознание. Запишите 2-3 образа или слова, которые первыми придут вам в голову.
• Прочитайте, что за проблема записана на карточке. Постарайтесь связать записанное с проблемой и возможными решениями, используя ассоциативное творческое мышление.
Этот прием имеет усиленную «интуитивную эффективность». Сначала – ответ на вопрос, который не знает сознание. А потом – предложение вашему сознанию ассоциативных связей.
Как вы видите, прием прост в понимании и исполнении. Даже при небольшом опыте применения (2-3 раза) вы способны открывать в себе интуитивные каналы доступа к информации и решениям.



Комментариев нет:

Отправить комментарий